Большая перемена

11 марта для обучающихся первого курса отделения Сестринское дело Медицинского колледжа Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. С. И. Георгиевского участники региональной команды СПО Всероссийского конкурса «Большая перемена» провели урок с одноимённым названием.

Конкурс «Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2023 году участниками конкурса стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей.
Обучающиеся узнали историю конкурса, кто является организатором и партнерами конкурса ,какие бывают вызовы и ,что из себя представляет региональная команда. В завершении урока лекторы ответили на интересующие обучающихся вопросы.
В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.