Телемост с сенатором

Крымские студенты приняли участие в обсуждении предложенных Президентом Владимиром Путиным в рамках Послания Федеральному собранию инициатив и национальных проектов в сфере молодёжной политики. Посредством телемоста с молодёжью пообщалась сенатор Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди. Сенатор рассказала, какие возможности для студентов планирует реализовать парламент в сфере образования, профориентации, демографии и приобретения жилья.Медицинский институт Крымского федерального университета представила студентка специальности «Лечебное дело» Анна Головко. Она не только смогла задать свои вопросы, но и получила предложение стать внештатным помощником сенатора.

«Я имею уже среднее медицинское образование, выучилась на медицинскую сестру, получила специализацию анестезиста, работала на скорой помощи в составе бригады реанимации и совмещала в сосудистом центре в отделении реанимации, потом прошла переобучение и являюсь фельдшером скорой помощи. На данный момент работаю в кардиохирургическом отделении в кардиореанимации. В первую очередь, мой вопрос касался заработной платы для медицинского персонала, в том числе, среднего медперсонала, который я представляю. Кроме того, я подняла вопрос увеличения клинических баз. Эти темы волнуют не только меня, но и всех врачей и студентов-медиков», – отметила Анна  Головкова.

Также в обсуждении приняли участие студенты Агротехнологической академии и Медицинского колледжа Крымского федерального университета, представители регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», Классического пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова, Крымского филиала Российского государственного университета правосудия и Крымского колледжа общественного питания и торговли.

«Мне понравилось, что всё прошло в таком живом формате. Я считаю очень важным, что сенатору интересны проблемы обучающихся, причем не только высшей школы, но также затронуты интересы студентов среднего профессионального образования. В частности, перед нами остро стоит задача профориентации, которую нужно начинать ещё со школьного возраста. Надеюсь, что национальные проекты, которые будут реализованы в течение шести лет, будут исполнены», – поделилась заведующая воспитательным отделом Медицинского колледжа КФУ Виктория Семёнова.

По итогам встречи Ольга Ковитиди предложила самым активным участникам создать студенческий актив для коммуникации с сенатором, получения обратной связи и контроля реализации президентских инициатив в регионе.