Виртуальное знакомство с библиотекой

ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» является ведущим многофункциональным культурно-просветительным, научно-информационным центром с многоотраслевым фондом и справочно-библиографическим аппаратом универсальной тематики, а также крупнейшим книгохранилищем Крыма.

Сотрудники отдела городского абонемента провели виртуальную экскурсию по Центральной библиотеке Крыма. Обучающиеся узнали о структуре библиотеки, о её ресурсах, фондах. Особое внимание было уделено проектной деятельности, мероприятиям и любительским объединениям, которые могут посещать все желающие. Так же присутствующие были ознакомлены с электронными базами и электронным каталогом, порталом Таврида и Таврической электронной библиотекой. В завершении мероприятия каждый желающий смог заполнить карточку для получения читательского билета.
У коллектива Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко достаточно профессионализма, компетентности, способностей созидать и развивать новые инновационные модели функционирования библиотеки, чтобы и в дальнейшем она имела возможность укреплять свои позиции, внося значительный вклад в развитие просвещения, науки и культуры и мы искренне благодарим их за это.