Брейн-ринг « Я знаю! Я умею!»

8 декабря в медицинском колледже КФУ по инициативе  Совета обучающихся состоялся брейн-ринг « Я знаю! Я умею!», в котором  приняли участие студенты второго курса отделения «Сестринское дело».
Организовали и провели брейн-ринг преподаватели анатомии и физиологии – Дымченко О.В., психологии – Кучеренко Т.В., и  фармакологии – Ляутина Н.С.. Главной задачей игры было повышение познавательного интереса студентов  и повторение материала по дисциплине.
Соревновались 4 команды по 8 человек. Каждая команда должна была подготовить название, девиз, эмблему и  представить себя. Данное задание сплотило студентов так, что  все чувствовали единство и командных дух.
Игра проходила в три раунда по нескольким блокам: «Психология»,  «Патология», «Фармакология». Студенты были увлечены ответами на вопросы и рассуждениями, они  показали свои знания и  умения, полученные на лекциях и практикумах по анатомии и физиологии, психологии, фармакологии. Так же им удалось раскрыть свой творческий потенциал между раундами,  участвуя в «Музыкальных паузах».
После долгой и упорной интеллектуальной борьбы победу одержала команда «Олимп», которую представляли студенты 21-С группы. Лучшие игроки брейн-ринга были награждены  грамотами.
Игру завершило выступление студентов-первокурсников отделения «Сестринское дело», которые пришли перенять эстафету у старшекурсников и поздравить команду-победителя.