Неделя цикловой комиссии Фармацевтических дисциплин

    

С 27.02.2017 по 03.03.2017 года в медицинском колледже

проходила  неделя    методической комиссии   «Фармацевтических дисциплин».

В рамках Недели комиссии состоялись следующие мероприятия:

 

 

 

  1. 1. Был проведен конкурс стен-газет на тему: «Открытие и создание  лекарственных препаратов», участники – студенты трех курсов отделения «Фармация».

  1. 08.2017 г. в 08-00. Студенты первого курса отделения «Фармация» провели презентацию профессии «Фармацевт». Обучающиеся рассказали об истории возникновения профессии, ее путь развития и становления с давних времен вплоть до настоящего времени, так же ребята озвучили актуальность выбранной ими специальности.

 

  1. 02.2017 г. в 09-45. Преподаватель органической и неорганической химий Омельяненко Татьяна Александровна провела открытый урок в форме практического занятия «Структура периодический системы» со студентами 1 курса, 11-Ф группы. В стихотворной форме студенты рассказали об открытии периодической системы химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым.

 

  1. 02.2017 г. в 11-20. Со студентами второго курса 21 (2)- Ф группы преподаватель «Технологии изготовления лекарственных средств» Езерницкий Александр Евгеньевич провел открытый урок в форме практического занятия по теме «Изготовление порошков с красящими, пахучими, трудноизмельчаемыми веществами и с экстрактами». Обучающиеся рассказали об этапах и особенностях приготовления данных порошков, а так же приготовили порошки с фурацилином, этакридина лактатом, камфорой и ментолом, как готовую лекарственную форму.

 

 

  1. 03.2017 г. в 08.00. Преподаватель дисциплины — контроля качества лекарственных средств — Полякова Ирина Владимировна провела открытый урок в форме лекционного занятия на актуальную, познавательную и интересную тему — «Государственные стандарты качества и проблемы фальсификации лекарственных средств», со студентами 2 курса.

 

  1. 03.2017 г. в 08.00. Преподаватель  дисциплины «Организация деятельности аптек и ее структурных подразделений»  Ракова Наталья Петровна провела открытый урок в форме практического занятия на тему — «Инвентаризация» со студентами 32 (2)- Ф группы третьего курса.