Абилимпикс

20-21 апреля  2022 года прошел VI Крымский этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Республики Крым. Чемпионат проходил на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» и ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж».

В соревнованиях приняли участие 90 конкурсантов из 34 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 18 человек стали победителями по 15 компетенциям.

Обучающаяся нашего колледжа Карабек Алина приняла в нем участие под руководством экспертов Беляковой Л.И. и Божко Е.А. по компетенции «Медицинский и социальный уход» – это комплексная система, направленная на формирование адаптации к ситуации, связанной со здоровьем пациентов, их семей, групп населения и общества, с целью обеспечения максимально высокого качества жизни и поддержания психосоциального здоровья населения.

В чемпионате по компетенции «Медицинский и социальный уход» принимали участие студенты медицинских колледжей Евпатории, Керчи, Симферополя.