Фестиваль интеллектуальных игр

Команда знатоков Крымского федерального университета приняла участие во II Общероссийском фестивале интеллектуальных игр «За Родину!», который прошёл в г. Москва.

Участие в фестивале приняли 28 команд из Москвы, Архангельской, Воронежской, Волгоградской, Ярославской, Нижегородской, Курской, Владимирской, Тульской, Московской областей, Республики Крым и Республики Башкортостан.


Зачёт проходил в двух лигах: Высшей и Студенческой. Все команды выступили в двух номинациях: «Что? Где? Почему?» и «Своя игра», по итогам которых определилось топ-18 команд в Студенческой лиге и топ-6 команд в Высшей лиге, продолживших борьбу в номинациях «Эрудит-квартет» и «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Крымский федеральный университет представила команда Медицинского колледжа «Овощ в помощь» — победители 1/8 финала общеуниверситетского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

«Наша команда впервые приняла участие в университетской интеллектуальной игре и сразу же выиграла поездку на всероссийский фестиваль — это было очень неожиданно. Многие команды — участники фестиваля уже не в первый раз играли и уровень подготовки их был достаточно высоким, а также некоторые номинации игры были для нас в новинку. Но мы очень благодарны предоставленной нам возможности и готовы и дальше активно принимать участие в университетских интеллектуальных играх!» — поделился впечатлениями капитан команды Максим Мисюра.

«Популяризация интеллектуального творчества среди обучающихся, расширение их кругозора, предоставление дополнительных возможностей для самореализации на базе вуза, а также на всероссийском уровне — основная наша цель — поделилась организатор общеуниверситетского чемпионата, главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе Полина Болбочан. — Уже в мае состоится 1/4 финала общеуниверситетского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», победителя которой мы планируем направить для участия в Кубке Москвы по интеллектуальным играм».

Ребята награждены дипломом за участие в Фестивале, а преподаватель, подготовивший игроков (Конищева Мария Игоревна), — благодарственным письмом.