
23 апреля 2025 года в Крыму состоялось торжественное закрытие IX Крымского чемпионата «Абилимпикс» — регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в г.Симферополь.
Медицинский колледж Ордена Трудового Красного знамени Медицинского института им. С.И. Георгиевского предоставил и организовал площадку для проведения чемпионата по компетенции «Фармация», а так же наши студенты приняли участие в компетенции «Медицинский и социальный уход».
Результаты чемпионата «Абилимпикс-2025»:
— компетенция «Фармация»:
1 место заняла студентка отделения «Фармация» Тюлеки Шевхие вместе с наставником Кириакиди Элеонорой Павлавной!
3 место занял студент отделения «Сестринское дело» Тагиров Артем вместе с наставником Сотниковой Мариной Сергеевной!
— компетенция «Медицинский и социальный уход»:
2 место занял студент отделения «Сестринское дело» Тагиров Артем вместе с наставником Мальченко Анной Викторовной!
3 место заняла студентка отделения «Сестринское дело» Хваткова Карина вместе с наставником Марочкиным Никитой Александровичем!
Мы поздравляем наших студентов с достижением высоких результатов и гордимся ими!!!
Участие в чемпионате «Абилимпикс» — это возможность продемонстрировать свои таланты и навыки по специальности, а также открыть новый мир возможностей!
«Нет предела- действуй смело!»- Абилимпикс-2025.