История в именах

 
В рамках работы кружка «История родного края» состоялась конференция «Великие ученые Крымского Медицинского института им. С. И. Георгиевского». В конференции приняли участие обучающиеся 1-2 курсов всех отделений Медицинского колледжа Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского Института им. С. И. Георгиевского.

Медицинский институт имеет богатую историю и является одним из старейших учебных заведений Крыма.
Еще в советские времена Крымский Медицинский институт входил в пятерку лучших во всем Советском Союзе, этот вуз ежегодно выпускал специалистов, которые успешно работали не только в Крыму, но и далеко за его пределами.
Медицинский институт славится своими талантливыми учениками. Благодаря им мир увидел такие обыденные для современности медицинские методики, которые казались для людей мифическими и нереальными, как, например, оплодотворение яйцеклеток вне организма человека, уже повседневные для всех фармакологические препараты, а также использование принципиально новых материалов для оперативных вмешательствах и лечении.
Доклады были посвящены жизни и научным достижениям ученых, работавших и работающих в Медицинском институте.
Благодарим за участие в конференции обучающихся:
Онищенко Екатерину;
Довбня Максима;
Щеглова Даниила;
Барзут Артёма;
Романенко Валерию;
Асецкую Марию;
Кучулорию Дарью;
Гунариди Алика
Марчук Вадима;
Хуторянскую Анастасию.
За организацию и проведение конференции благодарим преподавателя истории и философии Медицинского колледжа Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского Института им. С. И. Георгиевского- Наталью Анатольевну Баценко.