День народного единства

 

В Медицинском колледже ОТКЗ Медицинского Института им. С. И. Георгиевского состоялось открытое мероприятие, посвященное Дню народного единства.
В этот день установлен День воинской славы России.


День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.
Обучающиеся колледжа подготовили сообщения и информационные ролики, отражающие соответствующую тематику.
Такие мероприятия помогают вспомнить и отметить исторические события, которые объединили наш народ, а также почтить память и подвиг героев.
День народного единства нужен, чтобы напомнить нам – частицам единого народа – что мы все не слишком отличаемся друг от друга и что культурное многообразие Крыма и большой Родины России – это повод для гордости, а не для конфликтов. Этот день напоминает нам, что когда Родина сталкивается с бедой, не имеет значения ни вера, ни нация, значимым остается только то сокровенное, что есть в душе каждого человека – его духовная связь с родной землей, культурой, историей и кровью предков. Для человека, который родился и вырос здесь, не имеет принципиального значения цвет кожи и акцент, с которым кто-то говорит на нашем общем языке. Имеет значение лишь тот непоколебимый и абсолютный боевой дух, которым обладает каждый, кого вскормила наша земля, и та сила, которая пробуждается в критические моменты истории нашей Родины.
Благодарим всех участников за их работу и вклад в сохранение и передачу исторической памяти.
Огромная благодарность преподавателю истории и философии Медицинского колледжа ОТКЗ Медицинского Института им. С. И. Георгиевского Наталье Анатольевне Баценко за организацию и проведение мероприятия.