Память жива

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета прошли мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом году из-за снижения активности в городе мы переводим всю эту активность в структурные подразделения Крымского федерального университета, стараемся привить молодёжи чувство гордости за эту Великую Победу, рассказать им о событиях той войны, показать, как актуальны сейчас эти жертвы, которые понёс наш народ», – рассказал заместитель директора по молодёжной политике и воспитательной работе Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского Денис Шадуро.

В преддверии празднования Дня Победы на территории академии состоялась акция, в ходе которой курсанты Военного учебного центра КФУ, студенты и преподаватели возложили цветы к памятнику героям-медикам, а также почтили память сотрудников и студентов Крымского медицинского института, погибших в годы Великой Отечественной Войны, минутой молчания.

Кроме того, в актовом зале академии прошла встреча студентов с участниками медицинской гуманитарной миссии от Республики Крым в ДНР и ЛНР,  а также научно-практическая конференция «Ветераны – наша история и наша гордость».

В памятных мероприятиях, посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 200 студентов Медицинской академии.

В актовом зале Таврической академии состоялся концерт «Память жива». Зрители концерта увидели выступления творческих коллективов КФУ, а также погрузились в историю военных лет с помощью театральной постановки от Дома культуры Медицинской академии. В концерте также принял участие Военный учебный центр КФУ, а сотрудников университета наградили медалями «За верность ветеранскому движению». В завершение артисты вместе с залом исполнили песню «День Победы».