Красота спасёт мир

16 декабря, Крымский федеральный университет. В КФУ имени В. И. Вернадского прошел конкурс красоты «Краса КФУ — 2022». Главную корону и титул завоевала студентка Института «Медицинская академия им. С. И. Георгиевского» — Анастасия Шкаберина.


«Это было очень неожиданно! Я невероятно рада. Даже не знаю, какие эмоции выразить, потому что они меня переполняют. Самый большой секрет — это быть искренней, потому что искренность, красота, доброта и улыбка победят этот мир и всё на свете. Я начала готовиться к конкурсу ещё год назад, когда впервые пришла на это мероприятие в качестве подтанцовки. И тогда я загорелась этой возможностью, этой мечтой, что надо дойти к этой цели», — поделилась студентка третьего курса факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В. И. Вернадского Анастасия Шкаберина.

Звание «Вице-Краса КФУ» получила студентка-Института » Медицинская академия им. С. И. Георгиевского» — Дарья Зайцева, а титул «Вторая Вице-Краса КФУ» — студентка Института Таврическая академия Елизавета Штанько, которая также стала победительницей онлайн-голосования, набрав 1954 голоса.

В этом году в конкурсе приняли участие 16 студенток Крымского федерального университета, которые продемонстрировали дефиле, творческие таланты и интеллектуальные способности. Традиционно победительницы представляют Крым на конкурсах всероссийского уровня.