Моя Родина — Россия

6 декабря, Крымский федеральный университет. КФУ принял участие во всероссийской студенческой акции «Моя Родина – Россия».

«Сегодня мы для наших студентов организовали мероприятие, которое посвящено трём памятным датам: День неизвестного Солдата, День Героя Отечества и День Конституции Российской Федерации. Важно, чтобы молодёжь почувствовала это событие вместе с нами и передавала его значимость дальнейшим поколениям», – отметил проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин.

Студенты посетили вокальный мастер-класс патриотической и народной песни от руководителей студии хорового исполнения «Октавия» и вокального ансамбля «Дивограй». Участники разучили гимн народов Крыма, который написала студентка юридического факультета КФУ Полина Кантовская в рамках проектной сессии «Достучаться до сердец».

В актовом зале вуза прошёл торжественный концерт. Он объединил творческие коллективы и артистов КФУ, которые исполнили вокальные и танцевальные номера и декламации. Участники мастер-класса экспромтом спели ранее выученный гимн.

Кроме того, руководство вуза наградило лучших студентов за участие в общественных и научных мероприятиях.

Патриотическая акция проводится по всей России и организована Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».