КРЫМСКАЯ ВЕСНА

17 марта в Медицинском колледже Медицинской академии С. И. Георгиевского состоялся открытый тематический кураторский час «Крымская весна – 7 лет дома». Каждое занятие в этот день начиналось с этой тематики.

«Крымская весна» — это то событие, которое навсегда войдет в историю как символ гражданского подвига – добровольного волеизъявления крымчан, символ законного воссоединения Крыма с Россией.

На мероприятии присутствовал директор Центра социальной поддержки обучающихся  и реализации молодежных проектов – Евгений Григорьевич Бубнов и главный менеджер отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В. И. Вернадского  Николай Иванович Романов. С приветственным словом выступил Евгений Григорьевич Бубнов, отметив Крымскую весну, как яркий переломный момент в жизни крымчан, референдум и долгожданное вхождение в состав Российской Федерации. Народ сам определил принадлежность нашей малой родины однозначно в пользу России. Николай Иванович очень интересно и увлекательно  рассказал о тех событиях с позиции журналиста и члена избирательного комитета. Ребята посмотрели видеофильм «Весна надежды», а также видео интервью «Крым-Волга», лидера политической партии Украины «Союз левых сил» — Василия Волги, мнение о сегодняшнем дне Крымского полуострова. В завершении мероприятия – видеоклип «Крым – Россия – Навсегда!»

А 18 марта обучающиеся и преподаватели Медицинского колледжа присутствовали на мероприятии, приуроченном к «Крымской весне», которое состоялось на площади Ленина в городе Симферополе.