Информация. Уверенность. Успех.

2 марта самые неравнодушные первокурсники нашего колледжа прошли обучение социальному проектированию. Сотрудниками отдела городского абонемента ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» в рамках социокультурного молодежного проекта «Структура будущего» был подготовлен информационный час «Информация. Уверенность. Успех».

Эксперт ресурсного центра «Действие» Анна Цепа рассказала о социальном проекте, в чем принцип проектного подхода к деятельности, чем отличаются цели от задач и как сформулировать результаты проекта и его социальную ценность.

В форме активной дискуссии ребята рассматривали актуальность и пользу для общества отдельных проектов, искали оптимальные пути реализации.

Впечатлениями поделилась Сусанна Кадырова, первокурсница отделения «Фармация»: «Все очень понравилось, мы узнали много нового и поняли, что социальные проекты нужно изучать и воплощать в реальность. Вокруг есть проблемы, которые нужно решать уже сегодня, и многое под силу нам самим!»

В итоге совместной работы, наши студенты получили инструмент решения актуальных социальных проблем местного масштаба от выявления проблемы и возникновения идеи — до воплощения в жизнь.