Крещенские встречи

Продолжается знакомство студентов Медицинского колледжа с Крымской республиканской универсальной научной библиотекой имени И.Я. Франко. Обучающиеся 14-Ф группы вместе с классным руководителем Дымченко А.Н.  приняли участие в  «Крещенских встречах с поэтами и писателями Крыма», которые проходили в большом конференц-зале  в рамках реализации Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

Открыл семинар доктор филологических наук, доцент кафедры филологии ГБОУ ДПО РК КРИППО Ю.В. Дорофеев. В своем он отметил, что    только чтение  укрепляет убеждения и взгляды, формирует образ мыслей и готовность к принятию чего-то нового, позволяет познакомиться с шедеврами литературы.

Поэт и прозаик, заместитель председателя Союза писателей Крыма Юрий Поляков прочитал свои  стихи и познакомил присутствующих с двумя новыми книгами для детей. Председатель Союза писателей Крыма Вячеслав Килеса рассказал о деятельности творческого объединения «Мечтательные слоны».

Начинающие поэты из Симферополя, Евпатории, Сак и пгт. Ленино продекламировали  стихи собственного сочинения.

Студенты послушали стихи и песни молодого поэта-песенника Ярослава Гончарова и выступление студентки Таврической академии КФУ им. В.  И. Вернадского Анны Огнивец.

В заключение семинара заведующий отделом русской филологии ГБОУ ДПО РК КРИППО Александра Бурдина подвела итоги и пожелала всем присутствующим творческих успехов в популяризации отечественной и зарубежной литературы путем вовлечения пользователей в активное чтение.

Все студенты записались в библиотеку, познакомились с режимом её работы.