Конкурс профессионального мастерства «Шаг вперед»

Студент 3 курса Медицинского колледжа отделения Стоматология ортопедическая Дилявер Хайбуллаев    принял участие в международном конкурсе профессионального мастерства «Шаг вперед»  среди студентов отделений Стоматология ортопедическая учреждений среднего медицинского образования, который проходил 5-7 декабря 2018 года, в Екатеринбурге на базе Учебного центра Аверон. Сопровождающий преподаватель Беширов Александр Викторович.

Конкурс проходил в два  этапа. На первом этапе конкурсанты выполняли зеркальную моделировку воском фронтальной группы зубов. Из 30 конкурсантов были выбраны 12 финалистов, в состав которых вошел и Дилявер Хайбуллаев. На втором этапе студенты выполняли задание по послойному нанесению керамической массы Duceram  Kiss.

Дилявер Хайбуллаев занял 10 место и был награжден  ценными призами от спонсоров конкурса Аверон. Также  наш студент получил специальный приз от компании  Аверон:  бесплатный сертификат на трехнедельный практический курс обучения  для молодых специалистов по изготовлению металлокерамики.

Во время конкурсных дней для студентов были проведены мастер-классы «Особенности облицовки при изготовлении металлокерамических и безметалловых реставраций керамической массой Duceram Kiss», «Эстетические возможности и практическое применение зуботехнических композитов TM TWINY. Работа с полимеризатором ФОТОПРЕСС 1.0», «Как автоматизировать учет в ЗТЛ: от простого к сложному».

Научно-производственный комплекс Аверон поблагодарил Медицинский  колледж за отличную подготовку студентов специальности «Стоматология ортопедическая».