Моя профессия — мое будущее

27 февраля в Медицинском колледже КФУ им. В. И. Вернадского прошла профориентационная игра «Моя профессия — мое будущее», проведенная отделом профориентационной и довузовской подготовки управления развития образования Департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского, при содействии педагога – организатора Колледжа Татьяны Поправко и преподавателя Татьяны Кимаковской.

Данная акция входит в комплекс мероприятий по содействию в социально-производственной адаптации обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. В прошлом учебном году такая игра была проведена в нашем колледже впервые и получила высокую оценку как директора Медицинского колледжа КФУ Виктории Яковлевны Деркач, так и обучающихся всех трех отделений.

Ведущие специалисты отдела Алина Владимировна Титаренко и Полина Александровна Малюга  не случайно выбрали игровой формат мероприятия. Командные игры важны для каждого. Они помогают нестандартно применить знания, которыми мы обладаем, развивают навыки общения и согласованных действий. При такой организации деятельности зрителей нет — активно работают не только участники команд, но и вся аудитория.

Всё это вызывает огромный интерес, повышает желание учиться. Конечная цель – рост успеваемости студента и уровня его профессионализма в дальнейшем.

Надеемся, что это мероприятие станет доброй традицией сотрудничества с отделом профориентационной и довузовской подготовки, направленного на выпуск специалистов высокого уровня.