Праздник баскетбола

Любителям и ценителям баскетбола нашего колледжа, во главе с нашим преподавателем физкультуры, мастером спорта по баскетболу, чемпионкой Европы 2016 и серебряным призером первенства России 2015г. и 2017г. среди ветеранов Викторией Юрьевной Семеновой, посчастливилось присутствовать на уникальном баскетбольном матче.  

Товарищеская встреча сборных команд КФУ и Крыма состоялась на базе Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. 

Самый ожидаемый гость – заслуженный тренер СССР, многократный чемпион Европы и Мира, Олимпийский Чемпион, легенда советского и мирового баскетбола Евгений Гомельский, выступил в роли тренера сборной команды КФУ. Вероятно, поэтому в зале царила атмосфера теплоты, радости и настоящего праздника! 

Яркую и зрелищную игру команд для многочисленных болельщиков, собравшихся в этот вечер в спортивном комплексе Медакадемии, в перерывах профессионально комментировала для своих подопечных Виктория Семенова. Ведь скоро стартует Универсиада, в которой участвуют и баскетбольные сборные Медицинского колледжа! 

После игры нашим обучающимся представилась возможность взять автограф у самого Евгения Гомельского и сфотографироваться на память с легендой российского спорта.