Единый старт – единая страна

16 сентября 2017 года в Симферополе проходило широкомасштабное спортивное состязание – Всероссийский  день бега «Кросс Нации». День бега в РК проходил в четвертый раз.В этом сезоне в нём приняли участие примерно 440 тыс. любителей спорта под лозунгом «Единый старт – единая страна».

На старте были люди различных возрастных категорий с разной спортивной подготовкой. Принять участие мог любой желающий, главное – достигнуть поставленной цели на дистанции. «Кросс Нации 2017» в Симферополе  проходил по столичным проспектам. Соревнующиеся преодолевали расстояния на 8, 4, и 1,5,  километров. Церемония открытия   состоялась в 12 часов на главной городской площади – им. Ленина.

25 студентов  Медицинского  колледжа ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации». Под руководством преподавателя физического воспитания Яковлевой А.В. они все пробежали дистанцию в 1,5км. Помогали в организации и проведении пробега преподаватели Ляутина Н.С.  и Кимаковская Т.А.