Выездной «День открытых дверей»

День открытых дверей

В рамках профориентационной работы преподаватели медицинского колледжа провели выездной «День открытых дверей» для воспитанников Феодосийской специальной школы-интерната для слабослышащих детей.

С целью предоставления информации выпускникам общеобразовательных заведений Республики Крым о нашем колледже и специальностях, по которым ведется подготовка специалистов, преподавательский коллектив медколледжа «Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» систематически проводит профориентационную работу.

2Так,  30  марта текущего года, преподаватели отделения «Стоматология ортопедическая» под руководством заместителя директора по производственному обучению и практике  П.Н. Радзивил , провели встречу с воспитанниками Феодосийской специальной школы-интерната для слабослышащих детей.

Зам. директора рассказал учащимся об истории колледжа, условиях приема, специфике и перспективах трудоустройства после окончания обучения. Преподаватели зуботехнического отделения Коляса И.А. и Хорошун В.А. при участии сурдопереводчика Яковенко Ж.А. более подробно рассказали об обучении на специальности «Стоматология ортопедическая», о культурной и общественной жизни учреждения.

3В качестве наглядной информации был продемонстрирован фильм о колледже, розданы информационные материалы, а так же представлены работы студентов-зубных техников, выполненные на практических занятиях и занятиях в студенческом кружке.

Информация вызвала неподдельный и живой интерес у аудитории. Были даны ответы на все интересующие вопросы учащихся и преподавателей интерната, выслушаны предложения и пожелания в отношении организации обучения детей с нарушением слуха.

4