«Дорога на Ялту»

Волонтеры Медицинского колледжа КФУ оказали содействие в организации и проведении финала международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту». 

Фестиваль проводился при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Республики Крым 1 сентября в г. Ялта. 

В составе волонтерского корпуса Университета наши студенты осуществляли сопровождение мероприятия на набережной имени Ленина и в концертном зале Юбилейный. 

В год 75-летия Великой Победы ежегодный Фестиваль прошел в новом формате. Музыканты из разных стран  исполняли на своих родных языках песни военных лет, знакомые каждому жителю нашей страны. 

 «Мне очень нравятся песни военных лет. Но на сегодня я – волонтер. Пока исполняются такие песни, люди на всей планете будут помнить о самой страшной войне человечества и делать всё, чтобы подобное никогда не повторилось» — поделилась Эльвина Юнусова, лидер волонтерского движения и координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Медицинском колледже.

За отличную работу благодарностями организаторов фестиваля награждены волонтеры отделения «Стоматология ортопедическая» — третьекурсники Руслан Зейтуллаев и Виталия Побережная, второкурсники Александр Мхалаки и Александр Дубьяга, второкурсницы отделения «Сестринское дело» Анифе Уркумет, Николь Соляр и Эльвина Юнусова.

#RoadToYalta2020 #InternationalMusicFestival #ДорогаНаЯлту #

ФондПрезидентскихГрантов