Парад Победы 2020

Волонтёры Медицинского колледжа были задействованы в организации парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня 2020 г в Симферополе.

В крымской столице прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, к юбилею Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

При проведении парада были строго соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Накануне мероприятия каждый  волонтер был протестирован на отсутствие заражения коронавирусом. На входах в зрительскую зону всем измеряли температуру и бесплатно выдавали медицинские маски.

Наши ребята работали как в зрительской, так и в ветеранской зоне: раздавали георгиевские ленты и дежурили в качестве медицинских работников. Главной задачей было обеспечить все предусмотренные меры предосторожности, чтобы здоровье ветеранов было в безопасности.

И хотя пандемия коронавируса внесла свои коррективы в долгожданный праздник, парад в Симферополе был ярким, торжественным. Не было в строю колонн кадет и юнармейцев. Не было и традиционной акции «Бессмертный полк» — ее перенесли на 26 июля, День Военно-Морского флота России. Но на общее настроение праздничного мероприятия, знаменующего связь с героической историей и верность наследиям Победы, это не повлияло.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200624/1118433024/Kak-prokhodil-parad-Pobedy-v-Simferopole—video.html