День памяти и скорби…

В День памяти и скорби 22 июня 2020 года студенты и преподаватели Медицинского колледжа в составе делегации Крымского федерального университета возложили цветы к Вечному огню в парке им. Ю. Гагарина в г. Симферополь.

Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Мы скорбим по всем погибшим в боях, замученным в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Мы помним, что в тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского

Задача нынешнего поколения – сделать всё, чтобы не допустить повторения страшных трагедий. Решение этой важнейшей задачи невозможно без сохранения и передачи исторической памяти без искажений, без понимания глубинных причин Второй мировой.

https://памятьжива.рф/novosti/135-stat-ya-vladimira-putina-dlya-national-interest-podlinnye-uroki-75-letnego-yubileya-vtoroj-mirovoj

Герои не забыты