«Мы против коррупции!»-подведение итогов кампании

Поздравляем преподавателя отделения “Стоматология ортопедическая» Беширова Александра Викторовича с победой в номинации «Эффективная реализация межведомственного взаимодействия в рамках антикоррупционного воспитания» Республиканского конкурса методических разработок внеурочного мероприятия на антикоррупционную тематику педагогических работников профессиональных образовательных организаций в 2019 году.

 

Конкурс проводился с 5 по 25 ноября 2019 года во исполнение поручения Главы Республики Крым от  28.10.2019г. №1/01-32/7984 с целью выявления и распространения современного педагогического опыта по формированию антикоррупционного мировоззрения как составной части социально-гражданской компетентности обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым, создания банка методических разработок для организации обмена опытом педагогического мастерства.

Все на конкурс было представлено более 30 индивидуальных и коллективных работ педагогических сотрудников образовательных организаций различных форм собственности и ведомственной принадлежности, реализующих программы среднего профессионального образования на территории Крыма. 

В каждой академической группе Медицинского колледжа прошли внеурочные мероприятия на антикоррупционную тематику по авторской методической разработке  Александра Беширова, кураторские часы по антикоррупционному просвещению. Группа студентов под руководством преподавателя Татьяны Кимаковской представила социальный видеоролик. Работала «Почта доверия». Финальным мероприятием стало подведение итогов конкурса плакатов «Мы против коррупции».

Таким образом в Медицинском колледже были подведены итоги кампании по реализации мероприятий антикоррупционной направленности, проходившей с 9 по 27 декабря 2019г.

Обеспечение информационной открытости образовательной деятельности в части антикоррупционного просвещения, популяризация антикоррупционного поведения способствует формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся.