Победа в профессиональном конкурсе «Шаг вперёд»

На базе Учебного центра «Аверон» 4 — 6 декабря 2019 года в Екатеринбурге прошел финал  Международного конкурса профессионального мастерства среди студентов отделений Стоматология ортопедическая «Шаг вперед». 

 

 Отборочные туры конкурса были проведены в субъектах Российской Федерации и стран ближнего зарубежья  на базе образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая. 

В заключительном этапе приняли участие лучшие студенты из 30 городов России и стран СНГ.

Первое место в конкурсе занял обучающийся 3 курса Медицинского колледжа  Халилов Халил Рустемович.   

По словам студента трудности его ожидали на финальном этапе конкурса, когда ему пришлось выполнять задание по послойному нанесению керамической массы. До конкурса Халил наносил керамику на зуб всего 3 раза. «Керамику наносят на специальный каркас, выполненный из металла. Металл – это ядро зуба. Следом мы наносим специальной кисточкой слои керамики на зуб и выбираем с помощью палитры его цвет. Было сложно, среди конкурсантов были те, кто выполняет такую работу постоянно, но я справился», – объяснил Халил. Халил был награжден ценными призами, среди которых специальные массы для изготовления зубов, палитра для зубных техников, стоматологическая бормашина и специальные приборы для протезирования. «Все это я буду использовать в своей дальнейшей работе», – отметил победитель.