ВНИМАНИЕ!ЭВАКУАЦИЯ!

20 декабря в 11.00 в корпусе «А» Медицинского колледжа согласно Плану тренировок филиалов и структурных подразделений КФУ была проведена объектовая тренировка по эвакуации и тушению условного пожара. В тренировке участвовали административно-управленческий персонал, преподавательский состав, учебно-вспомогательный персонал, обучающиеся находившиеся на момент тренировки в корпусе «А».

Несмотря на некоторую заминку у раздевалки, эвакуация прошла в рекордное время — 4 минуты! И надо учитывать, что это была первая практическая тренировка. «Эвакуированным» студентам и преподавателям  перед зданием медицинского колледжа было  дано разъяснение о необходимости подобных мероприятий.  В качестве примера была приведена произошедшая 04 декабря 2019 года трагедия  на Украине в г. Одесса, в Колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, где произошел пожар, в котором погибли 12  обучающихся и 1 спасатель, а более 30 человек было госпитализировано с ожогами разной степени тяжести.

У нас такого не будет!

На этой тренировке желающие студенты смогли испытали себя в практической работе с огнетушителем, научились выносить «пострадавших» без носилок.