День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов

13 февраля в 12 лекционной аудитории прошло мероприятие посвященное Дню вывода войск из Афганистана. После того как студенты изложили небольшую историческую справку, на сцену пригласили ветерана войны в Афганистане Владимира Александровича Забурдаева. Конечно же, словами не передать те ужасные события, происходившие в Афганистане, однако Владимир Александрович смог донести те страдания, ту боль, которые он пережил, находясь в гуще сражений. Он сказал, что только спустя долгие годы он может со смехом вспоминать некоторые истории: « Много чего было: и смешного, и грустного, и ужасного, но тогда мы не могли даже предположить, что на этой войне может быть что-то, кроме постоянного страха». После он поведал один из случаев, произошедших в те годы и ,я думаю, после этого каждый студент проникся тягостью военных событий.

Также 4 наших студента прочли письма солдат, отправленных  с опасных точек. Каждое слово, каждое буква этих посланий были пропитаны в первую очередь тоской по Родине, по семейному кругу, по гражданскому спокойствию.

В конце нашего мероприятия студентка 3-го курса сестринского отделения Оксана Гасанова выступила с песнями группы Кино «Звезда по имени Солнце» и «Кукушка». Курировала мероприятие Поправко Зенифе Бекташевна.

Студентка 3-го курса сестринского отделения Оксана Гасанова выступила с песнями группы «Кино»