День пожилого человека

Студенты Медицинского колледжа КФУ поздравили ветеранов колледжа, своих родных и близких с Днем пожилого человека. В связи с переходом колледжа на дистанционную форму обучения, волонтеры подготовили видеоролики, в которых пожелали им здоровья и активного долголетия, чтобы возраст не являлся помехой для получения от жизни радости и счастья.

Первокурсница отделения «Фармация» Султание Уринбаева и второкурсник отделения «Стоматология ортопедическая» Михаил Миронов выступили с мини – концертом перед руководителем КРОО «Несовершеннолетних узников концлагерей – жертв нацизма» Лидией Петровной Ходыревой. Звучали слова благодарности за стойкость, терпение и самоотверженный труд людей старшего поколения.

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой?

Молодёжь должна почаще обращается к пожилым за полезными советами, чтобы не прерывалась связь между зрелостью и юностью, чтобы мудрость и бесценный жизненный опыт помогали нам жить в мире и согласии, воспитывать чувства отзывчивости и человеколюбия при построении прогрессивных отношений в современном обществе.

Пусть старость будет золотой!