Здоровье нации – в твоих руках!

В Медицинском колледже КФУ им. В. И. Вернадского прошел Урок здоровья для первокурсников.

11 сентября входит в перечень Всемирных, Международных и Всероссийских дней здоровья как Всероссийский День трезвости и борьбы с алкоголизмом. Но круг рассматриваемых вопросов – значительно шире.

В рамках реализации общевузовского проекта «Урок здоровья» Центра социальной поддержки обучающихся и поддержки молодежных проектов Крымского федерального университета, этот проект ведет лично начальник отдела гражданско-патриотической работы КФУ, кандидат медицинских наук, доцент, заслуженный врач Республики Крым Виктор Бридко.

 «Уроки» Виктора Владимировича посвящены проблемам сохранения здоровья как состояния полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Как спортсмен, как врач и ответственный гражданин, он приводит убедительные примеры влияния образа жизни человека на его здоровье, подтвержденные статистическими данными, делится информацией из своего профессионального и личного опыта.

В ходе доверительной беседы слушатели пришли к общему итогу: ответственное отношение к личному здоровью, забота о благополучии родных и близких – залог здоровья нации!