Маркировка лекарств — 2020

19 мая 2020 г. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в целях подготовки к внедрению с 1 июля 2020 г. обязательной маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения средствами идентификации, предусмотренной Федеральным законом от 27 декабря 2019 г. № 462-ФЗ, провела онлайн-конференцию «Маркировка лекарств 2020».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой субъектов обращения лекарственных средств к работе с маркированной продукцией, в том числе:

— оценка уровня готовности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих фармацевтическую или медицинскую деятельности, к работе в системе обязательной маркировки лекарственных препаратов (тестирование товаропроводящей цепи);

— вывод из оборота лекарственных препаратов (розничная торговля, лекарственное обеспечение, оказание медицинской помощи, иные действия субъектов обращения лекарственных средств);

— регистраторы выбытия: оснащение, подключение, взаимодействие с информационными системами (вопросы и решения);

— действия с маркированными лекарственными препаратами в обособленных подразделениях медицинских организаций (как организовать работу по приемке, отпуску и реализации лекарственных препаратов в ФАП и ФП).

В онлайн-конференции приняли участие обучающиеся, преподаватели и выпускники медицинского колледжа (структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».