Военные сборы — 2019

В соответствии с приказом от 15.10.2019г. №12/5/169 с 5 ноября по 3 декабря 2019 года на базе Военного учебного центра (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. Вернадского» 8 юношей 2-х курсов специальности 34.02.01 Сестринское дело под руководством преподавателей Белова А.Л. и Марьина В.В. проходили программу военных сборов.

Военные сборы  — обязательное условие реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»  и наши ребята успешно справились с поставленной задачей. В течении месяца обучающиеся изучали основы обеспечения безопасности военной службы и общевоинские уставы, активно участвовали в занятиях по физической, строевой и огневой подготовке.

Изюминкой мероприятия стало участие в итоговом практическом занятии по огневой подготовке девушек учебных групп 2 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело — студенток, показавших лучшие результаты при изучении раздела «Основы медицинских знаний» , удививших опытных сотрудников Военного учебного центра навыками стрельбы по неподвижным мишеням и в условиях специальных ситуаций, приближенных к реальным событиям.

Во втором семестре 2019 — 2020 года к военным сборам будут привлечены обучающиеся специальностей «Стоматология ортопедическая» и «Фармация».