Лекция-беседа «Противодействие терроризму и экстремизму»

 

30 мая 2019г. Для студентов Медицинского колледжа была проведена лекция — беседа «Противодействие терроризму и экстремизму».

 

 

Встречу провел Раим Гафаров, начальник отдела по работе с религиозными общинами ДУМКа. Он провел беседу о недопущении распространения среди мусульман чуждых исламу религиозных течений, их негативном влиянии, которое влечет раскол в среде крымскотатарского народа. Его беседа была направлена на сохранение и защиту духовного наследия, религиозных и культурных традиций мусульман Крыма.

Также перед обучающимися выступили Шамиль Махмудов и Руслан Гасимов, студенты Медицинской академии им. С. И. Георгиевского (структурное подразделение) ФГАОУ КФУ им. В. И. Вернадского, представляющие Крымскую республиканскую общественную организацию «Культурный центр народов Дагестана в Республике Крым им. М. Гусаева». Молодые люди представили официальные видеоролики, демонстрирующие истинную сущность терроризма и экстремизма, раскрывающие методы вербовки молодежи в террористические организации и способы противостояния психологическому давлению со стороны вербовщиков, о мерах самозащиты в критических ситуациях. Стало очевидным, что главными целями террористов являются отнюдь не защита духовных традиций, не жизнь и здоровье людей, которых они убивают и калечат. Терроризм стремится воздействовать на мнение общества и власти, которые, по замыслу террористов, должны быть напуганы и выполнить все их условия: освободить из тюрьмы преступников, предоставить самолеты, оружие и наркотики, прекратить наводить законный порядок, наконец, отдать им власть.

В завершении мероприятия наши обучающиеся провели выставку графических работ антитеррористической направленности.