Человек Эры Кольца – Иван Ефремов

23 апреля 2018г. первокурсники отделения «Стоматология ортопедическая » по инициативе и при участии заместителя директора Колледжа по воспитательной работе Е.Н. Кучер, участвовали в часе интересного общения в отделе культурно – досуговой работы Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко.

Тема беседы — «Писатель, ученый, философ», посвященной 110-летию со дня рождения Ивана Антоновича Ефремова.
Сотрудники отдела подготовили экскурс «Человек Эры Кольца – Иван Ефремов» о жизни и творчестве выдающегося палеонтолога писателя, социального философа и мыслителя – космиста. Члены клуба фантастов Крыма «Фанданго» Сергей и Галина Малышевы и Евгения Блинчик рассказали о влиянии творчества Ефремова на становление и развитие современной фантастики. Мы ознакомились с книжной выставкой «Ефремов – ключ к разгадке эпохи», где были представлены издания автора и работы, содержащие отзывы, рецензии и статьи литературных критиков.
Для одних обучающихся встреча послужила стимулом к более близкому знакомству с творчеством писателя, для других — стала открытием. Но равнодушными в зале не остался никто.
Благодарим всех, кто предоставил нам возможность прикоснуться к волшебному и светлому миру, созданному Иваном Ефремовым.