Акция памяти, посвященная трагедии в Беслане

3 сентября 2017 года, в День солидарности борьбы с терроризмом, в Симферополе, в парке им. Ю.А. Гагарина у мемориала Вечный огонь, студенты и преподаватели медицинского колледжа приняли участие в акции памяти, посвященной 13 годовщине трагедии в Беслане.

Замерев от ужаса, за событиями первых сентябрьских дней 2004 года следил весь мир. 334 жизни были отняты террористами, 186 из них — детские. Террористы не только убили заложников, но и разрушили тысячи судеб их родных и близких.

Вот уже 13 лет в Беслане дети не идут в школу 1 сентября. В этом маленьком североосетинском городке День знаний навсегда превратился в день скорби.

Студентка медицинского колледжа отделения «Сестринское дело» Ксения Филиппович прочитала стихотворение, посвящённое трагедии в Беслане, которое не оставило никого равнодушным и вызвало у присутствующих чувство сострадания и скорби. Ведь террористы, захватившие школу в Беслане, посягнули на самое святое, что есть в мире, на жизнь детей.

 

Участники акции почтили память жертв теракта в Беслане минутой молчания и выпустили в небо белоснежные шары. В воздух одновременно взмыли 186 белых воздушных шариков. По одному за каждого погибшего в Беслане ребёнка.

Светлая память безвинным жертвам — детям, для которых никогда не прозвучит выпускной школьный звонок. Светлая память учителям и всем, кто спасал детей.