Дети должны смеяться

В социально-реабилитационном отделении для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями прошел праздник «Дети должны смеяться», приуроченный ко Дню защиты детей и 10-летию отделения.

Студенты  колледжа всегда рады помочь детям по мере сил и возможностей. Одна из волонтеров Севара Асланова рассказала: «Я всегда с удовольствием приезжаю на каждый праздник, потому что я люблю детей, мне нравится их развлекать, помогать им как воспитатель. Сегодня их ждут игры, куча подарков, замечательных людей, улыбок и шариков».

Волонтёры подготовили театрализованное представление и множество конкурсов: дети  рисовали мелками на асфальте, пели песни, получали подарки. По словам родителей, такие мероприятия очень важны для детей.

Инна Свиридова, заведующая социально-реабилитационным отделением поблагодарила студентов и преподавателей Медицинского колледжа: «Сегодня в нашем отделении традиционно проходит праздник «День защиты детей». Он всегда приносит ребятам радость, он полон позитивных эмоций, подарков, сюрпризов, сладких угощений. Дети рады таким праздникам. И мне хотелось бы сказать, что этот праздник состоялся благодаря нашим волонтерам – студентам и творческим преподавателям Медицинского колледжа. Они с нами не только в праздники, но и в будни. Огромное спасибо им!».