9 октября в Симферополе прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Ярмарка вакансий и учебых рабочих мест

9 октября в Симферополе прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Мероприятие, организованное «Центром занятости населения проходило на площади имени Ленина с 12.00.         Активное участие в мероприятии приняли сотрудники и студенты Медицинского колледжа Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. yarmarka002Наши третьекурсники, в составе команды представителей структурных подразделений университета, специалистов отдела профориентационной деятельности и организации набора студентов управления развития образования, рассказывали об особенностях образовательного процесса, отвечали на вопросы учащихся и их родителей, раздавали информационные листы. Знакомили будущих абитуриентов с общественной, творческой, спортивной деятельностью обучающихся нашего колледжа.

Затем наши выпускники приняли участие в семинаре по технике поиска работы, который провели представители территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в Симферополе yarmarka003совместно с региональным центром содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников КФУ имени В.И. Вернадского. Ребята прошли тренинги по психологической подготовке к собеседованию с работодателем и составлению резюме, смогли познакомиться и пообщаться с представителями учреждений, организаций и предприятий Крыма. Желающие заполнили анкеты и резюме «не отходя от работодателя» для дальнейшего продолжения диалога в отношении их трудоустройства и возможности прохождения практики.

В ходе открытия ярмарки глава Республики Крым С.В. Аксёнов вручил первые трудовые книжки четырем молодым специалистам, выпускникам образовательных организаций полуострова, посетил стенды всех образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, предприятий, представивших вакансии.