13 октября прошла встреча с Платоном Бесединым

встреча с Платоном Бесединым

13 октября в Крымской республиканской библиотеке для молодёжи студенты нашего колледжа встретились с Платоном Бесединым, писателем, литературным критиком, публицистом, членом Союза писателей России, лауреатом премий «Дебют», «Национальный бестселлер» и многих других. besedin002Во время творческой встречи состоялась презентация его книги «Дневник русского украинца». Уникальность произведения — в политической не ангажированности. Автор представляет свое собственное мнение на основе событий, очевидцем и участником которых он был.

Рассказ непосредственного участника событий перешел в оживленное общение.Ребята высказывали свое мнение, дискутировали, задавали много вопросов о создании романа и о главных героях книги.

«Эта книга не из тех, что пишутся намеренно, специально. Нет, здесь — всё иначе. Это дневник, рождённый как реакция, как попытка осмыслить происходящее в Украине, Крыму и Донбассе. То, что я видел, чувствовал, пережил. Дневник русского украинца. Того, кто родился русским, но жил в Украине, с трезубцем на паспорте. Застал революцию, смуту, бойню. А после вернулся в Россию. Да, у меня две родины. Так бывает. И от того я вдвойне счастлив. И несчастлив тоже вдвойне.Потому снова и снова я говорю о долгой трудной дороге к миру, к здравому смыслу, что должен стать мостом между русским и украинским народами».

Платон Беседин

Произведение не оставит равнодушными читателей любого возраста и уровня образования, интересующиеся событиями на Украине и актуальной политикой.

besedin003 besedin004