1 октября — Международный день пожилых людей

День пожилого человека имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника есть свой логотип, он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

Тема Международного дня пожилых людей в этом году — «Цифровое равенство для всех возрастов».

Сотрудники отдела гражданско — патриотического воспитания Департамента по социальной и воспитательной работе поздравили с этим праздником председателя Крымской республиканской организации узников — жертв нацизма — Лидию Ходыреву. К поздравлениям присоединилась обучающаяся 2 — го курса отделения Сестринское дело Медицинского колледжа Института «Медицинская академия им. С. И. Георгиевского» — Александра Неня, она прочитала одно из своих любимых стихотворений.

Рост продолжительности жизни — это благо, как для самих пожилых людей и их семей, так и для общества в целом. Дополнительные годы дают пожилым людям возможность заниматься новыми видами деятельности, такими как дальнейшее образование или даже новая карьера. Пожилые люди вносят важный вклад в жизнь своих семей и сообществ.

С праздником Вас, дорогие пенсионеры!

Надеемся, что Вы почувствуете себя нужными и любимыми не только в этот день, но и в остальные дни года!