А экзамены всё ближе….

Сессия для студента пора испытаний. Закончены полгода, потрачена энергия, накоплена определенная усталость. Но вместо отдыха нужно собрать последние силы и показать достойные результаты. А если у студента тревожный характер и тонкая душевная организация, то одно ожидание строгой оценки превращается в изощренную пытку. Как же выжить студенту во время сессии и сохранить нервную систему?

11 июня преподавателем психологии Маринянской Оксаной Александровной совместно с АНО «Крымский центр позитивной транскультуральной психотерапии» было проведено занятие-тренинг для студентов 1 курса отделения «Сестринское дело» на тему «Методы психологической поддержки в предэкзаменационный период». С ребятами были отработаны методы психологической подготовки к экзаменам, повышение уверенности в себе, в своих силах при сдаче экзаменов. Поставленные задачи, такие как обучение приемам активизации работы правого и левого полушарий, обучение приемам развития переключения внимания, знакомство со способами снятия эмоционального и мышечного напряжения были полностью выполнены.

Наши дети не просто сдают экзамены по учебным предметам, они осознали, что данная форма проверки знаний – это испытание характера, силы воли, умение в нужное время проявить себя, показать свои достижения в определенной области знаний, умение не растеряться, справиться с волнением!