День защиты детей

В первый летний день во многих странах отмечают Международный день защиты детей. Почему вдруг люди решили защищать детей? История возникновения праздника берёт начало с 1949 года. В послевоенные годы обездоленные дети действительно нуждались в защите. А что же в наши дни?

Ващенко Н. М.: » В детстве людей моего поколения это был яркий позитивный праздник в масштабах всей страны. С разноцветными шариками в небо, весёлыми аттракционами, усами от мороженого, развлечениями и играми. Но… Жизнь внесла свои коррективы. Сейчас всё чаще звучат тревожные новости о детях — жертвах бездумного и жестокого действия взрослых. Всё чаще стали появляться поводы задуматься о защите наших детей. А бессмысленные теракты в их отношении только подтверждают это.»
Юрьева Н. А.: «Поэтому наше мероприятие мы решили посвятить памяти тех детей, которые стали жертвами нестабильности в мире — конкурс рисунка на доске, лозунгом которого стал » Дети рождаются, чтобы жить!» Почему рисунок на доске? По аналогии с детским конкурсом рисунка на асфальте».
В конкурсе приняли участие наши уже повзрослевшие дети — студенты отделений » Фармация» и «Стоматология ортопедическая». Не судите слишком строго их непрофессионализм в рисовании — ведь они не художники, а обычные ребята, ваши однокурсники. Главную задачу они выполнили : донесли нужный посыл до всех нас. Вы можете увидеть все рисунки на стенде кружка иностранных языков. Благодарим всех участников, все работы заслуживают высокой отметки, но больше всех баллов у Романовой Лизы (13-Ф), Темиргазиева Бекира и Фахриева Сенавера (23-ЗТ).