Молодежный образовательный форум «Любовь. Доверие. Гуманизм»

24 сентября в АНО «Финансово-экономический колледж» состоялся Молодежный образовательный форум «Любовь. Доверие. Гуманизм».

Организатор мероприятия – Государственный комитет молодежной политики Республики Крым.

Медицинский колледж КФУ им. В.И. Вернадского представляли обучающиеся отделения «Стоматология ортопедическая» Кристина Волкова (2 курс) и первокурсники Алие Асанова, Варвара Засыпайко, Диана Тохтарова и Александр Мальцев.

Форум проводится в целях совершенствования деятельности и обмена опытом по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, во исполнение комплексного Плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации.

В качестве спикера от ОП СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» на территории Республики Крым в городе Симферополе в мероприятии принял участие специалист по социальной работе с молодежью отдела мониторинга уличного пространства «Социальный патруль» Станислав Хроменков.

Участниками также стали студенты высших учебных заведений, представители правоохранительных органов, духовенства и общественных объединений.

Спикеры открыто поговорили с молодежью, затронули вопросы семейных ценностей и безопасного нахождения в сети Интернет, презентовали доклады и активно дискуссировали с молодежью в ходе образовательного мероприятия.

В завершение Форума для участников было проведено анкетирование, где ребята ответили на актуальные вопросы по популяризации неприятия идеологии экстремизма и терроризма в обществе.

 

Источник: Администрация города Симферополь.

http://simadm.ru/press/government/26424/

https://simferopol.bezformata.com/listnews/molodezhniy-obrazovatelniy-forum/87498921/