Боль Беслана — наша боль

Первокурсники Медицинского колледжа стали волонтерами и участниками всекрымской мемориальной акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла в Медицинской академии Крымского федерального университета. 

Организаторами акции выступили Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Государственный комитет молодежной политики Республики Крым, Антитеррористическая комиссия Республики Крым, а также представители духовенства и молодежные объединения. 

После официальной части перед церковью Святителя Луки, на площадке перед Домом культуры Медицинской академии бойцы ОМОН «Беркут» продемонстрировали отработку действий по предотвращению террористического акта.

Ежегодно в первые дни сентября мы отдаем дань памяти всем жертвам террористических актов и вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, чьи жизни оборвались в непримиримой и жестокой борьбе с эти злом. Читаем стихи, задумываемся о том, какой вклад в противодействие террору может и должен вносить каждый гражданин нашей страны.

Беслан – боль, которая не лечится…