ОНЛАЙН-заседание Методического совета

27 мая в 12.00 в Медицинском колледже (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» на платформе my own CONFERENCE  был проведено очередное заседание Методического совета.

Модератором  мероприятия  выступила заместитель директора по учебной  работе Дворянцева А.Ю.

Спикерами выступили директор Деркач В.Я. и методист Дерзян Л.М. 

В обширную и информативную повестку были включены актуальные вопросы, связанные с ведением образовательной деятельности в условиях мер по предупреждению и борьбе с коронавирусной инфекцией.

Активная дискуссия между участниками мероприятия развернулась по организации приемной кампании 2020 года и проведению промежуточной и государственной итоговой аттестации во втором семестре настоящего учебного года. Была рассмотрена нормативно-правовая документация в сфере среднего профессионального образования, выработан алгоритм ведения экзаменационных сессий с использованием дистанционных технологий.

Успешная онлайн-сессия показала, что платформу my own CONFERENCE стоит использовать и для других мероприятий, в том числе для проведения педагогического совета и заседаний методических комиссий, защиты выпускных квалификационных работ.