День открытых дверей ОНЛАЙН

23 мая в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского прошел совместный с Медицинским колледжем день открытых дверей для будущих абитуриентов академии и колледжа, который проводился впервые в онлайн-режиме на платформе YOUTUBE. От Медицинского колледжа на онлайн-мероприятии присутствовал заместитель директора по производственному обучению и практике Радзивил П.Н. На встречу было зарегистрировано более 250 участников.

После официальной части все желающие в чате могли задать вопросы об особенностях поступления в 2020 году, организации обучения и досуга в колледже, состояния материально-технической базы,  вопросы, связанные с освоением практически-ориентированных навыков,  местах прохождения практики студентами и, конечно же, перспективах трудоустройства.

На встрече было подчеркнуто, что главными особенностями вступительной кампании в Медицинском колледже  в этом году является полностью дистанционная форма подачи документов, отсутствие вступительных испытаний по лепке (для поступающих на специальность «Стоматология ортопедическая») и психологического тестирования (для поступающих на специальность «Сестринское дело»). На встрече, как и в предыдущие годы, наиболее часто задаваемыми остаются вопросы относительно поступления льготных категорий абитуриентов и возможности проживания в общежитиях.