«Школа волонтёров наследия»

Более 360 человек прошли обучение в «Школе волонтеров наследия» на площадке Крымского федерального университета. Все слушатели получили уникальный сертификат в рамках Национального проекта «Культура». Они прослушали лекции историков, градозащитников и архитекторов, приняли участие в мастер-классах и получили практические навыки по реставрации.

Теперь в нашем колледже тоже есть ребята, владеющие навыками реставрации дерева, камня и металла, необходимыми для сохранения памятников старины. Это Артур Ибрагимов, Денис и Максим Зинченко, Рустем Диншаев, Константин Шмелев, Исмаил Эреджебов, Курбан Сулейманов, Нариман Кучук,  Юлиана Чех и Елена Кучер, заведующий учебно – воспитательным отделом Медицинского колледжа

Слушателей школы поздравил с окончанием учёбы заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Владимир Курьянов, заместитель Председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Денис Юдин.

«Школа волонтеров наследия» – это только начало большого просветительского проекта. Согласно нацпроекту «Образование», к 2024 году 8,8 миллиона человек в России будут вовлечены в волонтёрскую деятельность. Впереди насыщенная программа» – отметила начальник управления организационно-административной политики вуза Наталья Кармазина.