Служба в ОВД Российской Федерации

15 мая 2019 г. для бучающихся 1–3 курсов Медицинского колледжа представителями отдела ОВД России по Симферопольскому району была проведена профориентационная беседа с целью популяризации службы в органах внутренних дел Российской Федерации.  

 

Были изложены задачи, стоящие перед служащими ОВД Российской Федерации, требования и минимальные условия приема на службу (статьи 17 и 18 ФЗ РФ от 30 .11.2011 № 342 – ФЗ). Слушателям предоставили перечень должностей, на которые могут быть приняты лицам со средним, высшим и высшим юридическим образованием.

Профориентационная беседа также служит популяризации личных качеств, несовместимых с проявлениями экстремизма и терроризма, в том числе — в молодежной среде.    

Набор на службу в ОВД граждан Российской Федерации проводится независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места  жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Необходимо владеть государственным языком Российской Федерации, соответствовать квалификационным требованиям, быть способным по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника ОВД.  

Профориентационная беседа для обучающихся