Праздник ко Дню медицинской сестры

 

Первокурсники отделения «Фармация» под руководством преподавателей Татьяны Шубиной и Натальи Баценко подготовили праздничное мероприятие к Международному дню медицинской сестры для первокурсников отделения «Сестринское дело».

 

Первая часть программы —  «Медицинским сестрам принадлежит ведущий голос в достижении здоровья для всех». Под таким девизом 12 мая 2019 г. встретили свой профессиональный праздник медицинские сестры всего мира. Затем ребята отдали долг памяти фронтовым медсестрам и санинструкторам, которые в годы Великой Отечественной войны, на поле боя и в госпиталях, спасли жизнь и сохранили здоровье тысячам тысяч наших бойцов. В заключительной части ведущие провели викторину по анатомии и конкурс по дисмургии. Без приза не остался никто!

Украшением программы стали выступления чтецов и вокалистов, отличающиеся высоким художественным уровнем, а юмористическая сценка «Экзамен по анатомии» поддержала атмосферу настоящего студенческого праздника. Также хочется отметить высокий уровень графического и мультимедийного сопровождения. Такая форма проведения мероприятий позволяет каждому студенту раскрыть свои творческие е организаторские качества.