Приглашаем к нам учиться

 06 февраля 2019 года в специализированной школе №2 для слабослышащих детей г. Симферополя состоялось мероприятие по профессиональной подготовке учащихся выпускного класса с целью стимулирования интереса к среднему профессиональному образованию.

Преподаватель Трофименко Елена Яковлевна при помощи сурдопереводчика  Яковенко  Жанны Александровны рассказала присутствующими о профессии зубного техника, которую можно получить в Медицинском колледже (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» на отделении « Стоматология ортопедическая», условиях приема, спортивной, культурной и общественной жизни колледжа, перспективах трудоустройства выпускников.

Вниманию учеников были представлены фильм и мультимедийная презентация о колледже, буклеты, листовки и работы студентов-зубных техников, выполненные на практических занятиях.

 

Перед старшеклассниками выступила студентка  отделения « Стоматология ортопедическая»  Олейник Саша, обучавшаяся в этой школе. Она рассказала как овладевает профессией, что  вызывает интерес  и как преодолевает трудности, ответила на интересующие вопросы. Встреча прошла в дружественной обстановке.