Международный форум добровольцев-2018

 

Международный форум добровольцев-2018 стал итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) и прошел с 2 по 5 декабря в Москве.

 

В форуме приняли участие 15 000 волонтеров из всех регионов России и 120 стран мира. Среди них Сулейман Бекиров, руководитель отряда Крымского регионального Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей, обучающийся 3 курса отделения «Сестринское дело» Медицинского колледжа КФУ им. В.И. Вернадского.

В рамках форума проходили дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в области гражданской активности и добровольчества, интерактивные площадки, нетворкинг-сессии, выставка благотворительных общественных организаций, презентации волонтерских практик и др.

5 декабря, в международный День добровольца, состоялась торжественная церемония вручения премии «Доброволец года», которую посетил Президент России Владимир Путин.

В.В.Путин отметил, что в предстоящем году размер грантов на поддержку волонтерского движения значительно увеличится.

Форум подтвердил, что в нашей стране живут добрые, отзывчивые, сердечные и счастливые люди, которые в любую трудную минуту готовы прийти на помощь и подарить частичку своего счастья!